«Ключ к шифру» от Сплин

Русский рок не устаёт радовать своих слушателей новинками! На этот раз Санкт-петербургская группа Сплин заехала в гости к Москве. И не с пустыми руками! Ещё в сентябре 2016 года легендарный коллектив, на песнях которого росло не одно поколение и который любит и молодёжь, и даже те, кому за 50, выпустил альбом «Ключ к шифру».

Но до Москвы презентация новой пластинки дошла только 17 марта. В Crocus City Hall в этот день собрался целый зал преданных поклонников, уже успевших заучить все песни нового альбома.

Вообще, Сплин прославились на всю Россию как одна из самых депрессивных рок-групп с текстами о безысходности. Чего стоит только трек «Выхода нет» с самого первого альбома с таким же названием. У слушателей как раз она ассоциируется с творчеством группы, ну и ещё знаменитая «Моё сердце». Впрочем, само слово «spleen» с английского переводится как «хандра».   В  своём творчестве Сплин рассуждают о жизни, о месте человека в этом мире. И альбом «Ключ к шифру» — не исключение.

IMG_7914На концерте, конечно, в первой половине сетлиста звучали в основном песни нового альбома. Но не обошлось и без старых добрых «Гандбола», «Fellini», «Зимовать» и многих других. Помимо самих песен очень порадовало оформление сцены: игра света и дым, картинки фоном под некоторые песни на огромном экране… Из этого складывается какая-то особенная атмосфера. К слову, зал был забит почти полностью. Верные поклонники очень шумно приветствовали любимую группу, подпевали во весь голос и в целом наслаждались происходящим.

На «бис» группа исполнила ещё три всеми любимых песни: «Окраины», «Линия» и, конечно, «Выхода нет»

Поделиться:

Оставить комментарий: