С возвращением, Roman Rain!

Три года он молчал. Три года ценители тёмной, глубокой музыки ждали его. И вот… Он вернулся! Roman Rain, любимец готической публики, взорвал сцену культового московского клуба «16 тонн» 27-го марта.

Для несведущих и запамятовавших мы, пожалуй, скажем пару слов об этом исполнителе.

В далёком 2001 году с Дальнего Востока заявили о себе сильный, неповторимый вокал и своеобразная музыка, понятная далеко не каждому. И во время расцвета готической субкультуры в нашей стране о Романе говорили многие — его слушали, его ценили, им восхищались, о нём спорили. Группа выпускала не только свои треки, отрывающие от земли и уносящие в какой-то неясный мир между строк, но и делала талантливые ремиксы на песни других групп, таких как СЛОТ и Otto Dix. Также на счету коллектива дуэт с известной некогда группой Unreal – вместе они выпустили наделавший знатного шуму среди готов сингл «Призрак оперы. Безумие Кристины Даэ».

Но в какой-то момент этот голос замолчал…

Замолчал, чтобы зазвучать снова, с ещё большей силой, подарить ещё больше энергии, дать понять, что тёмная музыка живёт и будет жива. В преддверии концерта группа выпустила несколько новых треков, среди которых интересные дуэты с Кириллом Бабиевым и Дарией Ставрович.

В этот вторник, второй, прошу заметить, день рабочей недели, в «Тоннах» было по-настоящему жарко. О Романе никто не забыл, с самого утра под постом в Инстаграм люди писали, как скучают по творчеству коллектива, что обязательно придут, желали удачи и выражали благодарности. Что удивительно и бесконечно приятно, вокалист отвечал на все комментарии и сам, кажется, радовался своему возвращению на сцену не меньше своих поклонников.

Танц-партер забился полностью разношёрстной публикой — от подростков до уже взрослых, но всё ещё неформалов. А кто-то даже пришёл с маленькой дочкой, которая с не меньшим удовольствием слушала песни. Поклонники не сдерживали эмоций, снова и снова крича о своей любви к группе, что самих «виновников» своеобразного торжества трогало за душу.

Не осталась забытой и трагедия в Кемерово. Роман в самом начале попросил у зала минуту молчания в честь погибших в страшном пожаре.

Поддержали концерт вокалист группы СЛОТ Игорь Лобанов, он же в народе именуемый просто — Кэш, и Elisabat Muse. Вместе с первым прозвучала в самом конце песня «Тело», с Элизабет — многим известная «Королева». Не обошлось и без помощи «Интела Айпятовича Макбукова», как выразился Роман, с помощью которого воссоздали голос Дарии и Кирила — в связи с турами музыканты не смогли присутствовать на сцене.

В целом всё вышло максимально гармонично и «вкусно», мощно и «как в старые добрые». И мы надеемся, что этот голос больше не замолчит, а будет радовать своих поклонников… Ведь десятки мрачных сердец искренне любят его!

Поделиться:

Оставить комментарий: