Подольский кикбоксер стал одним из лучших на первенстве Европы

Подольчанин Борис Шикунов стал победителем в первенстве Европы по кикбоксингу, выстояв в финале против спортсмена из Италии, сообщает «РИАМО в Подольске».

Со 2 по 10 сентября в македонском городе Скопье состоялось первенство Европы по кикбоксингу, в котором участвовали кадеты и юниоры из 37 стран. Всего насчитывалось более полутора тысяч спортсменов. Сборная России показала себя в этом состязании с наилучшей стороны и стала самой представительной в мире. В её состав входили 176 бойцов разного возраста. Команда нашей страны одержала победу в командном зачёте, забрав 135 наград, где 57 золотых, 45 серебряных и 33 бронзовых.

«У меня первое место в весовой категории до 60 килограммов в возрастной категории 17-18 лет. В финале сразился с итальянцем и победил его, это было не сложно. Я ехал с целью победить, много тренировался. Из трех боев считаю лучшим последний, который самый важный. Побил противника и разбил ему нос, победу судьи дали по очкам», – говорит Борис Шикунов.

В 2016 году подольский боец завоевал Кубок Мира, в этом году — кубок России и кубок Европы. Ему всего 18 лет, но он уже стал мастером спорта. Тренировал Бориса старший тренер Московской области по фулл-контакту Александр Гоман.