Любовь начинает свой Дозор

В конце мая в Москве состоялись премьеры шоу, которое обещало стать событием в культурной жизни нашей столицы, да и всей страны в целом. Представление носит гордое название «Дозор» и дает отсылку к серии книг Сергея Лукьяненко. Любимые литературные произведения обрели совершенно новую жизнь в необычном прочтении.

Перед началом действа слово взял продюсер шоу Максим Забелин, юморист, известный больше как генеральный директор радио «Юмор.Fm» и друг сатирика Михаила Задорнова. В своем монологе он рассказал о создании шоу и призвал собравшихся насладиться представлением и дать обратную связь, чтобы сделать представление чуточку лучше. Максим Забелин также обратился к Сергею Лукьяненко, сидевшему в зале с просьбой оценить труд создателей шоу.

Свет погас и представление началось. Проекторы передавали на экран легенду, положившую начало всей истории книжных дозоров. На несколько минут зрители погрузились в совершенно потусторонний мир, повествующий об иных светлых и тёмных – бессмертных людях, обладающих великой силой, которые веками отстаивали мир и свет или погружали землю в хаос. О тех, кто величал себя ночным дозором и дневным, о свете и тьме, о сумраке, о великой битве и великом договоре; соглашении, которое давало запрет не только на вражду, но и на любовь.

История продолжилась и в наши дни, заиграв совершенно другими красками. Двое влюбленных – иных, которым согласно условиям договора не суждено быть вместе, пытаются найти способ противостоять древнему заклятью, а весь мир стремится помешать им.

Здесь представление наполняется динамикой: в сюжет вплетаются песни, танцы, световые экспромты, фокусы, шоу с переодеванием, пиротехнические эффекты. Актеры на сцене появляются и исчезают, передвигаясь, казалось бы, посредством телепортации: исчезнув со сцены, они появляются в зале.

Шоу подступает со всех сторон, становится более иммерсивным, смена визуальных образов достигает такого накала и ритма, что за ними буквально не успеваешь следить.

Одну из главных ролей в представлении сыграл Николай Фоменко, потрясающая актёрская игра, наполненная широкой гаммой чувств от глубокого драматизма до легкомысленного комизма, дополнила шоу яркими живыми эмоциями.

Герои переживают неудачи, а зрители замирают с трепетом – ведь любовь должна победить… И она побеждает, даря влюбленным совершенно новую силу.

Шоу удалось! В конце представления актёры снова и снова выходили на сцену под нестихающие овации публики. Сергей Лукьяненко похвалил актеров и всех, участвовавших в создании праздника. Авторская приемка удалась!

После окончания представления актеры и приглашенные звёзды вышли к гостям, завершив выступление фотосессией.

Поделиться:

Оставить комментарий: