«Пикник» в «Октябре»

17 img_39691декабря в подольском ДК «Октябрь» выступила группа «Пикник». Концерт прошёл в рамках тура, посвящённого 35-летию группы.

Было привезено много оборудования, включая звук – именно поэтому музыкальное сопровождение было великолепным. На сцене присутствовало некое подобие гонга и шуточный орган, состоящий лишь из 3 огромных клавиш. Эти вещи, как обычно, сыграли важную роль в выступлении.

“Пикник” собрал почти полный зал – прибыли фанаты самых разных возрастов, родители, чьё детство проходило во время расцвета группы и жанра, приводили своих детей. Молодежь также не осталась в стороне.

На протяжении более двух часов мы слышали такую классику жанра, как “Иероглиф”, “Египтянин”, “У шамана три руки”, “Большая игра” и многие другие песни, ставшие культовыми среди фанатов. Впервые в рамках тура прозвучало произведение «Любо, братцы, любо!», обретшая многоголосье.
Напомню, что группа “Пикник”, основанная в 1978 году, играет в разных ответвлениях рока. В частности, они практикуют арт-рок, инди-рок, рок-н-ролл, экспериментальный рок и фолк-рок. Как обычно, на этом концерте были использованы экзотические народные инструменты. Эдмунт Шклярский, вокалист и гитарист, исполнил аккорды на укулеле — знаменитой гавайской гитаре. Также были использованы декоративные инструменты, такие как ручное пианино или пародийный орган. Гонг тоже использовался в одной из песен. Также порадовал задний фон – сменяющие друг друга картинки были яркими и сочными, не отвлекали и создавали замечательную композицию.

Коimg_38561нцертная программа поразила зрителей – в новом образе предстала “Безликая кукла”. Также на разогреве публики замечательный “Моцарт”, Шаман и гигант на ходулях. Все они невероятно разнообразили происходящее на сцене, и всегда было интересно наблюдать за тем, что там творится. В середине мероприятия был организован антракт на 15 минут. Видимо, группе нужна была передышка после такого яркого выступления.

В общем, концерт удался на славу – замечательный звук, интересная концертная программа, голоса любимых исполнителей для всех сидящих в зале. На выступления этой группы определенно стоит идти: будьте уверены, что получите массу удовольствия!

Поделиться:

Оставить комментарий: