Пока нет нового альбома, будем слушать старые песни!

25 ноября в концертном зале CROCUS CITY HALL состоялся концерт легендарной российской рок-группы Би-2. Этой осенью коллектив решил сделать подарок своим многочисленныи слушателям в виде программы «The best of». Впервые в Москве были сыграны более 20 хитов в один концерт.

«Пока нет нового альбома, будем слушать старые песни!» — с улыбкой заявил Шура. А вот подробности о новом пишущемся альбоме Би-2 раскрывать наотрез отказываются, храня интригу и мучая фанатов и прессу безмерным любопытством.

Би-2 покорили огромное количество сердец, о чём свидетельствовал полностью «укомплектованный» зал, с безумной радостью встречающий любимых музыкантов. Не обошлось, конечно, и без флешмобов под некоторые песни, чем музыканты были весьма растроганы.

Помимо старых хитов прозвучала новая композиция «Лайки», уже успевшая наделать шуму и крепко засесть в треклистах многих поклонников. Конечно, не обошлось без «Молитвы», под которую по уже сложившейся традиции вверх поднимаются сотни телефонных фонариков, без «Полковника», которого во весь голос подпевают все… А дополнило и в то же время разбавило программу достаточно длинное соло на ударных. Стоит отметить, что звук, как всегда был на высоте — всё настроено идеально, инструменты не перебивают вокал и друг друга.

И одной из самых приятных вещей остаётся открытость Лёвы и Шуры для публики. Ведь это действительно сложно: не заболеть звёздной болезнью, имея многочисленные музыкальные премии и написав не один саундтрек к популярным фильмам. Би-2 с удовольствием общаются с прессой за кулисами и не устают говорить «спасибо» верной публике, постоянно повторяя, что лишь благодаря слушателям они могут заниматься своим любимым делом — музыкой.

Грандиозный концерт отшумел и закончился общим селфи или, как назвали это сами Би-2, «семейным фото». Но 25 ноября — ещё не всё. Такая же программа второй раз «взорвала» сцену CROCUS CITY HALL на следующий день. Теперь поклонникам остаётся слушать старые добрые треки и ждать выхода нового альбома…

 

Автор: Анастасия Белкина

Поделиться:

Оставить комментарий: