Сожжём сентябрь в декабре!

Сейчас одна из самых актуальных тем среди неформальной молодёжи — 2007. В этот год парни и девушки отращивали длинные косые чёлки и красили их в розовый, носили чёрно-розовые вещи и, конечно, размазывали по лицу чёрную тушь вперемешку со слезами.

Прошло 9 лет, эмо куда-то делись. Но тут… Клуб RED собрал «детей 2007″для того, чтобы всем вместе поностальгировать под СЛОТ, ORIGAMI и STIGMATA на фестивале альтернативной музыки «Мой 2007»! 11 декабря на сцене клуба вспыхнул легендарный сентябрь. Собрался полный зал любителей нашумевших рок-групп, многие вновь с косыми чёлками и в чёрно-розовом.

Огромная толпа очень долго входила в двери RED’а, но группа OLIMPIA не стала дожидаться всех. Ритуал возвращения 2007-го начался строго по расписанию — в семь вечера. К слову, творчество этого коллектива не имеет прямого отношения к тому году. В 2007 он существовал под названием Those Days. Но в 2012 его история началась с чистого листа в том же составе, но за исключением вокалиста. Несмотря на то, что группа OLIMPIA ещё не успела наделать много шуму, слушателями была принята одобрительно. В большинстве своём они остались довольны сетом «первопроходцев». А также ударник Александр Литвинов поделился мнением, что помимо 2007 хорошо было бы вернуть ещё и канал А-One, ведь он был своеобразным «двигателем рока». А сейчас, по словам музыканта, интерес к рок-музыке угас.

Продолжили «ритуал» ORIGAMI. Ещё в группе ВК они грозились «прожарить всех как надо». Что ж, прожарили как следует! Некоторые песни преданные фанаты кричали едва ли не громче самого вокалиста. Но у него было преимущество в виде микрофона. Кстати, группе исполнилось целых 15 лет. А продержаться 15 лет и до сих пор воспламенять сердца — это действительно сильно!

Эстафету приняли STIGMATA. Исполнители основного хита 2007-го, разумеется, не могли не сжечь сентябрь снова. И плевать, что на дворе декабрь! Настоящих «детей 2007» это смущает мало. Легендарный «Сентябрь» должен гореть всегда, как считают сами участники группы. И ничего, что, по их словам, Эмо отрезали чёлки! Кстати, песне уже десять лет… А фанаты всё так же кричат текст из зала и первым делом вспоминают именно её, когда кто-нибудь говорит про эмо. И, конечно, слушатели никак не могли обойтись без масштабного слэма на других песнях.

Завершили ностальгический вечер драйвовые и сумасшедшие СЛОТ. Ими были исполнены треки 2007 года и ни одной песни из тех, что написаны позднее. Уж возвращать — так возвращать! Хотя участники группы, наоборот, придерживаются мнения, что ностальгия — это, конечно, хорошо, но возвращаться в прошлое не стоит. Они считают, что надо всегда идти вперёд и развиваться. На своём сете СЛОТ, как всегда, были на высоте… высоте прыжков по сцене! Кэш и Нуки — эти два неугомонных вокалиста — веселятся сами и заряжают весельем других.

Что ж, можно с уверенностью сказать, что 2007 повёлся на уговоры ностальгирующих и вернулся на один вечер, а заодно в нас всех опять вспыхнул сентябрь… Надеемся, что никто не успел вскрыть вены!
А также очень скоро на нашем каналн появится видео-интервью со СЛОТ и STIGMATA.

Поделиться:

Оставить комментарий: